Доступность

Запущена Акция «Движение Добрых Дел» для ребят 6 - 18 лет!
Запущена Акция «Движение Добрых Дел» для ребят 6 - 18 лет!

Акцию «Движение добрых дел» организует региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Участники – обучающиеся 1-11-х классов и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области в возрасте до 18 лет.

В каждом классе (группе, отряде) формируется группа в количестве 10-15 детей, которые проходят регистрацию на сайте https://будьвдвижении.рф , а также регистрацию на Акцию по ссылке https://рдш.рф/competition/4667 (в наименовании мероприятия указать «Акция «Движение Добрых Дел»).

После регистрации сформированная группа выбирает одно из направлений для реализации коллективного дела:

Адресная помощь людям (направление «Патриотизм и историческая память). Категории: Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, пожилые люди, семьи участников специальной военной операции. Задание (на выбор): связаться, оказать помощь по хозяйству, провести мелкие ремонтные работы, поздравить с праздниками, рассказать о Движении первых и т.д.

Изготовление поделок (направление «Волонтерство и добровольчество»). Задание: изготовить различные поделки своими руками (‍кормушки для птиц, елочные игрушки, подставки под книги, украшения для оформления школьного двора, класса и т.д.) с использование брендбука Движения первых, найти применение данным поделкам.

Помощь приютам для животных (направление «Волонтерство и добровольчество»). Задание: связаться с близлежащими приютами, уточнить о необходимой помощи (сбор кормов, игрушек, медикаментов, отдельно – выезды в питомники для выполнения мелких работ) и оказать ее.

Организация похода (направление «Туризм и путешествия). Задание: придумать туристический маршрут (возможно с элементами плоггинга) в своем населенном пункте или придумать и провести квест в учреждении по местным достопримечательностям (переоборудовав пространства под узнаваемые объекты), привлечь к деятельности детей из различных социальных категорий.

Создание рекордов (направление «Здоровый образ жизни», «Спорт»).
Задание: создать книгу рекордов класса, организовать соревнования по установке рекордов: спортивные (отжимания, подтягивания, бёрпи, километры бега, шаги и т.д.); гуманитарные (чтение вслух на скорость, викторины, и т.д.); и другие.
Посадка растений (направление «Экология и охрана природы»).

Задание: создать в школе (классе) зеленые уголки (высадить растения, составить график ухода за ними).

 Допускается создание своего направления (дела) в рамках направлений деятельности Движения первых.
#Движение_Добрых_Дел

 

Мы в социальных сетях

Присоединяйтесь к нашим официальным страницам в социальных сетях, там вы найдёте много интересного

Youtube Instagram ВКонтакте Дневник.ру ЯКласс

Добро пожаловать на сайт
МОУ Лицей УКМО

На сайте можно найти много полезной и интересной информации, как для учеников и родителей, так и для учителей, или даже для тех, кто только хочет поступить в лицей!

Если ты - ученик и, уйдя из лицея, вдруг забыл посмотреть расписание, то его можно найти ниже по ссылкам:

Сайт (постоянное расписание)

Группа ВК (изменения в расписании)

Так же можно узнать много интересного о нашем учебном заведении:

Почитать свежие новости

Посетить официальный музей

Посмотреть фотографии

Оставить отзыв в гостевой книге